|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15.11.2019 |
10. Meldeergebnis |
|
|
|
|
|
15.
Vereinsmeisterschaft im Schwimmen 2019 |
am 16.11.2019 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Veranstalter:
SG Deutsche Bank Deutschland e.V. |
Ausrichrer: SG
Deutsche Bank Düsseldorf |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampfbecken |
|
Schwimmb-Adadresse |
6 Bahnen á 25
m |
|
Rheinbad Düsseldorf |
Wellenkiller-Leinen |
|
Europaplatz 1 |
|
Wassertemperatur
ca. 25° C |
|
40474 Düsseldorf |
|
Handzeitnahme |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 1 -
200m Freistil weiblich AK 0 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Sonja Grabowski |
1973 |
SG BD Düsseldorf |
02:50,00 |
Bahn 2 |
Laura-Isabell Hugo |
1990 |
SG BD Düsseldorf |
02:40,00 |
Bahn 3 |
Antje Präfke |
1970 |
SG DB Frankfurt |
02:30,00 |
Bahn 4 |
Nadine Wetzstein |
1985 |
SG DB Frankfurt |
02:35,00 |
Bahn 5 |
Iris Teckentrupp |
1963 |
SG DB Frankfurt |
02:40,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 2 -
200m Freistil männlich AK 0 |
Lauf 1/2 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
Peter Pütz |
1957 |
SG BD Düsseldorf |
03:10,00 |
Bahn 3 |
Christian Stüber |
1972 |
SG BD Düsseldorf |
02:35,00 |
Bahn 4 |
Guido Henke |
1959 |
SG BD Düsseldorf |
03:00,00 |
Bahn 5 |
Denis Gröpel |
1980 |
SG DB Berlin |
00:00,00 |
|
|
|
|
|
Lauf 2/2 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Nico Koch |
1975 |
SG DB Hamburg |
02:28,00 |
Bahn 2 |
Nils Dehne |
1984 |
SG BD Düsseldorf |
02:20,00 |
Bahn 3 |
Jochen Bruha |
1969 |
SG BD Düsseldorf |
02:10,00 |
Bahn 4 |
Volkmar Baur |
1985 |
SG DB Frankfurt |
02:15,00 |
Bahn 5 |
Manuel Koch |
1991 |
SG DB Konstanz |
02:25,00 |
Bahn 6 |
Lukas Krimm |
1993 |
SG DB Frankfurt |
02:30,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 3 -
50m Brust weiblich AK 1 (siehe WK 5) |
|
|
|
|
|
Wettkampf 4 -
50m Brust weiblich AK 2 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Ann-Sophie Nöll |
1988 |
SG BD Düsseldorf |
00:52,00 |
Bahn 2 |
Lisa Kleene |
1985 |
SG DB Dortmund |
00:44,00 |
Bahn 3 |
Jessica Schlünzen |
1991 |
SG DB Lübeck |
00:36,00 |
Bahn 4 |
Nadine Wetzstein |
1985 |
SG DB Frankfurt |
00:40,50 |
Bahn 5 |
Johanna Krimm |
1988 |
SG DB Frankfurt |
00:46,00 |
Bahn 6 |
Ioana Alexandrescu |
1986 |
SG DB Frankfurt |
01:20,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 5 -
50m Brust weiblich AK 3 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Xenia Fritsche |
1997 |
SG DB Berlin |
00:43,81 |
Bahn 2 |
Britta Vieweg |
1977 |
SG DB Dortmund |
00:44,00 |
Bahn 3 |
Ann-Kathrin Siedler |
1984 |
SG DB Lübeck |
00:36,00 |
Bahn 4 |
Katja Kröll |
1978 |
SG BD Düsseldorf |
00:43,00 |
Bahn 5 |
Kathrina von Hirsch |
1981 |
SG DB Frankfurt |
00:48,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 6 -
50m Brust weiblich AK 4 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Janice Mensah |
1967 |
SG DB Frankfurt |
00:48,00 |
Bahn 2 |
Heike Prott |
1971 |
SG DB Frankfurt |
00:42,50 |
Bahn 3 |
Antje Präfke |
1970 |
SG DB Frankfurt |
00:38,50 |
Bahn 4 |
Sabine Stanzel |
1974 |
SG DB Frankfurt |
00:40,00 |
Bahn 5 |
Anja Traeger |
1974 |
SG DB Frankfurt |
00:44,06 |
Bahn 6 |
Beate Steincke |
1969 |
SG DB Hannover |
00:50,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 7 -
50m Brust weiblich AK 5 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
Roswitha Kappi |
1963 |
SG DB Frankfurt |
00:50,00 |
Bahn 3 |
Iris Teckentrupp |
1963 |
SG DB Frankfurt |
00:43,00 |
Bahn 4 |
Gabriele Wolfensteller |
1961 |
SG DB Hamburg |
00:47,00 |
Bahn 5 |
Heike Schmidt |
1957 |
SG DB Berlin |
01:25,17 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 8 -
50m Brust weiblich AK 6 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
Sieglinde Hagendorf |
1940 |
SG DB Hamburg |
01:34,00 |
Bahn 3 |
Annerose Trobisch |
1947 |
SG DB Frankfurt |
00:44,50 |
Bahn 4 |
Kerstin Kloock |
1953 |
SG DB Lübeck |
00:49,80 |
Bahn 5 |
Helga Kalliner |
1936 |
SG DB Hamburg |
01:34,50 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 10 -
50m Brust männlich AK 2 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
Sascha Jurr |
1991 |
SG DB Dortmund |
00:49,00 |
Bahn 3 |
Man Koon-Kui |
1988 |
SG BD Düsseldorf |
00:31,80 |
Bahn 4 |
Nils Kühnapfel |
1988 |
SG DB Lübeck |
00:37,88 |
Bahn 5 |
Pierre Brandt |
1991 |
SG DB Dortmund |
00:50,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 11 -
50m Brust männlich AK 3 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Denis Gröpel |
1980 |
SG DB Berlin |
00:00,00 |
Bahn 2 |
Christian Enters |
1979 |
SG BD Düsseldorf |
00:39,00 |
Bahn 3 |
Oliver Forst |
1977 |
SG DB Dortmund |
00:35,00 |
Bahn 4 |
Sebastian Link |
1984 |
SG BD Düsseldorf |
00:38,50 |
Bahn 5 |
Florian Schmidt |
1980 |
SG DB Lübeck |
00:40,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 12 -
50m Brust männlich AK 4 |
Lauf 1/2 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Norbert Meisner |
1967 |
SG DB Frankfurt |
00:00,00 |
Bahn 2 |
Michael Steincke |
1966 |
SG DB Hannover |
00:50,00 |
Bahn 3 |
Juraj Pivarc |
1971 |
SG DB Frankfurt |
00:42,00 |
Bahn 4 |
Michael Herzog |
1965 |
SG DB Frankfurt |
00:43,00 |
Bahn 5 |
Andreas Hoerbe |
1965 |
SG DB Berlin |
00:00,00 |
|
|
|
|
|
Lauf 2/2 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Alexander Wintergerst |
1974 |
SG DB Frankfurt |
00:38,50 |
Bahn 2 |
Ansgar Finken |
1973 |
SG DB Frankfurt |
00:37,50 |
Bahn 3 |
Jochen Bruha |
1969 |
SG BD Düsseldorf |
00:35,00 |
Bahn 4 |
Dietmar Schalloer |
1970 |
SG DB Frankfurt |
00:37,00 |
Bahn 5 |
Ralph Wagner |
1969 |
SG DB Frankfurt |
00:38,20 |
Bahn 6 |
Christian Vollert |
1966 |
SG BD Düsseldorf |
00:40,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 13 -
50m Brust männlich AK 5 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Guido Henke |
1959 |
SG BD Düsseldorf |
00:42,00 |
Bahn 2 |
Dr. Benhard Ulrich |
1963 |
SG DB Frankfurt |
00:40,00 |
Bahn 3 |
Björn Kiefer |
1964 |
SG DB Frankfurt |
00:40,00 |
Bahn 4 |
Guido Jacke |
1964 |
SG DB Frankfurt |
00:40,00 |
Bahn 5 |
Joachim Volk |
1960 |
SG DB Frankfurt |
00:41,00 |
Bahn 6 |
Marco Ulrich |
1961 |
SG BD Düsseldorf |
00:47,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 14 -
50m Brust männlich AK 6 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 3 |
Alfred Schmidt |
1941 |
SG DB Frankfurt |
00:43,50 |
Bahn 4 |
Heinz Hings |
1948 |
SG BD Düsseldorf |
00:53,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 15 -
100m Lagen weiblich AK 0 |
Lauf 1/2 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
Annerose Trobisch |
1947 |
SG DB Frankfurt |
01:37,20 |
Bahn 3 |
Saskia Bruha |
1981 |
SG BD Düsseldorf |
01:29,50 |
Bahn 4 |
Kathrina von Hirsch |
1981 |
SG DB Frankfurt |
01:30,00 |
|
|
|
|
|
Lauf 2/2 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Jana Müller |
1976 |
SG DB Berlin |
01:27,46 |
Bahn 2 |
Johanna Krimm |
1988 |
SG DB Frankfurt |
01:25,00 |
Bahn 3 |
Antje Präfke |
1970 |
SG DB Frankfurt |
01:16,50 |
Bahn 4 |
Sabine Stanzel |
1974 |
SG DB Frankfurt |
01:20,00 |
Bahn 5 |
Jessica Schlünzen |
1991 |
SG DB Lübeck |
01:25,00 |
Wettkampf 16 -
100m Lagen männlich AK 0 |
Lauf 1/2 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
Juraj Pivarc |
1971 |
SG DB Frankfurt |
01:29,00 |
Bahn 3 |
Christian Stüber |
1972 |
SG BD Düsseldorf |
01:20,00 |
Bahn 4 |
Johannes Jähner |
1986 |
SG DB Frankfurt |
01:20,00 |
Bahn 5 |
Björn Kiefer |
1964 |
SG DB Frankfurt |
01:35,00 |
|
|
|
|
|
Lauf 2/2 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Nico Koch |
1975 |
SG DB Hamburg |
01:13,00 |
Bahn 2 |
Volkmar Baur |
1985 |
SG DB Frankfurt |
01:10,00 |
Bahn 3 |
Bodo Stanzel |
1978 |
SG DB Frankfurt |
01:10,00 |
Bahn 4 |
Nils Dehne |
1984 |
SG BD Düsseldorf |
01:10,00 |
Bahn 5 |
Manuel Koch |
1991 |
SG DB Konstanz |
01:13,00 |
Bahn 6 |
Ansgar Finken |
1973 |
SG DB Frankfurt |
01:15,20 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 17 -
4x50m Lagen mixed |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmer(in) |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
1. Mannschaft Region Süd (X) |
160+ |
SG DB Frankfurt |
02:26,00 |
Bahn 3 |
1. Mannschaft Region Nord (X) |
160+ |
SG DB Hamburg |
02:18,00 |
Bahn 4 |
1. Mannschaft Region West (X) |
160+ |
SG BD Düsseldorf |
02:19,00 |
|
|
|
|
|
15 Minuten
Pause |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 18 -
4x50m Freistil mixed |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmer(in) |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
1. Mannschaft Region West (X) |
160+ |
SG BD Düsseldorf |
02:12,00 |
Bahn 3 |
1. Mannschaft Region Nord (X) |
160+ |
SG DB Hamburg |
02:02,00 |
Bahn 4 |
1. Mannschaft Region Süd (X) |
160+ |
SG DB Frankfurt |
02:05,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 19 -
50m Schmetterling weiblich AK 1 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 3 |
Saskia Strempel |
1997 |
SG DB Berlin |
00:38,00 |
Bahn 4 |
Xenia Fritsche |
1997 |
SG DB Berlin |
00:50,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 20 -
50m Schmetterling weiblich AK 2 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Johanna Krimm |
1988 |
SG DB Frankfurt |
00:40,00 |
Bahn 2 |
Nadine Wetzstein |
1985 |
SG DB Frankfurt |
00:35,00 |
Bahn 3 |
Jessica Schlünzen |
1991 |
SG DB Lübeck |
00:33,70 |
Bahn 4 |
Ann-Kathrin Siedler |
1984 |
SG DB Lübeck |
00:34,00 |
Bahn 5 |
Saskia Bruha |
1981 |
SG BD Düsseldorf |
00:39,50 |
Wettkampf 21 -
50m Schmetterling weiblich AK 3 (siehe WK 20) |
|
|
|
|
|
Wettkampf 22 -
50m Schmetterling weiblich AK 4 |
Lauf 1/2 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
Janice Mensah |
1967 |
SG DB Frankfurt |
00:49,00 |
Bahn 3 |
Heike Prott |
1971 |
SG DB Frankfurt |
00:46,50 |
Bahn 4 |
Sonja Grabowski |
1973 |
SG BD Düsseldorf |
00:47,00 |
|
|
|
|
|
Lauf 2/2 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Tina Eckle |
1974 |
SG BD Düsseldorf |
00:40,00 |
Bahn 2 |
Iris Teckentrupp |
1963 |
SG DB Frankfurt |
00:37,00 |
Bahn 3 |
Antje Präfke |
1970 |
SG DB Frankfurt |
00:33,50 |
Bahn 4 |
Sabine Stanzel |
1974 |
SG DB Frankfurt |
00:35,00 |
Bahn 5 |
Anja Traeger |
1974 |
SG DB Frankfurt |
00:39,50 |
Bahn 6 |
Annerose Trobisch |
1947 |
SG DB Frankfurt |
00:46,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 23 -
50m Schmetterling weiblich AK 5 (siehe WK 22) |
|
|
|
|
|
Wettkampf 24 -
50m Schmetterling weiblich AK 6 (siehe WK 22) |
|
|
|
|
|
Wettkampf 26 -
50m Schmetterling männlich AK 2 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Sebastian Nöll |
1988 |
SG BD Düsseldorf |
00:36,00 |
Bahn 2 |
Man Koon-Kui |
1988 |
SG BD Düsseldorf |
00:30,00 |
Bahn 3 |
Nils Kühnapfel |
1988 |
SG DB Lübeck |
00:29,10 |
Bahn 4 |
Lukas Krimm |
1993 |
SG DB Frankfurt |
00:30,00 |
Bahn 5 |
Johannes Jähner |
1986 |
SG DB Frankfurt |
00:34,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 27 -
50m Schmetterling männlich AK 3 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Christian Enters |
1979 |
SG BD Düsseldorf |
00:36,00 |
Bahn 2 |
Nico Koch |
1975 |
SG DB Hamburg |
00:32,00 |
Bahn 3 |
Oliver Forst |
1977 |
SG DB Dortmund |
00:32,00 |
Bahn 4 |
Michael Traeger |
1975 |
SG DB Frankfurt |
00:32,00 |
Bahn 5 |
Sebastian Link |
1984 |
SG BD Düsseldorf |
00:32,34 |
Bahn 6 |
Florian Schmidt |
1980 |
SG DB Lübeck |
00:38,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 28 -
50m Schmetterling männlich AK 4 |
Lauf 1/2 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
Thomas Papstein |
1965 |
SG DB Lübeck |
00:45,00 |
Bahn 3 |
Juraj Pivarc |
1971 |
SG DB Frankfurt |
00:37,00 |
Bahn 4 |
Stean Coenen |
1968 |
SG DB Frankfurt |
00:38,00 |
|
|
|
|
|
Lauf 2/2 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
Ralph Wagner |
1969 |
SG DB Frankfurt |
00:32,70 |
Bahn 3 |
Jochen Bruha |
1969 |
SG BD Düsseldorf |
00:28,00 |
Bahn 4 |
Christian Stüber |
1972 |
SG BD Düsseldorf |
00:31,00 |
Bahn 5 |
Dietmar Schalloer |
1970 |
SG DB Frankfurt |
00:35,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 29 -
50m Schmetterling männlich AK 5 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Peter Pütz |
1957 |
SG BD Düsseldorf |
00:51,00 |
Bahn 2 |
Guido Henke |
1959 |
SG BD Düsseldorf |
00:43,00 |
Bahn 3 |
Björn Kiefer |
1964 |
SG DB Frankfurt |
00:34,00 |
Bahn 4 |
Joachim Volk |
1960 |
SG DB Frankfurt |
00:37,00 |
Bahn 5 |
Guido Jacke |
1964 |
SG DB Frankfurt |
00:44,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 30 -
50m Schmetterling männlich AK 6 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 31 -
100m Freistil weiblich AK 0 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Tina Eckle |
1974 |
SG BD Düsseldorf |
01:20,00 |
Bahn 2 |
Jana Müller |
1976 |
SG DB Berlin |
01:18,94 |
Bahn 3 |
Iris Teckentrupp |
1963 |
SG DB Frankfurt |
01:14,00 |
Bahn 4 |
Laura-Isabell Hugo |
1990 |
SG BD Düsseldorf |
01:15,00 |
Bahn 5 |
Sonja Grabowski |
1973 |
SG BD Düsseldorf |
01:20,00 |
Bahn 6 |
Daniela Seitz |
1974 |
SG DB Frankfurt |
01:40,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 32 -
100m Freistil männlich AK 0 |
Lauf 2/3 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Andreas Hoerbe |
1965 |
SG DB Berlin |
00:00,00 |
Bahn 2 |
Steffen Klawitter |
1974 |
SG DB Frankfurt |
01:11,00 |
Bahn 3 |
Manuel Koch |
1991 |
SG DB Konstanz |
01:05,00 |
Bahn 4 |
Johannes Jähner |
1986 |
SG DB Frankfurt |
01:11,00 |
Bahn 5 |
Lars Heuser |
1972 |
SG DB Frankfurt |
01:15,00 |
Bahn 6 |
Denis Gröpel |
1980 |
SG DB Berlin |
00:00,00 |
|
|
|
|
|
Lauf 3/3 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Bodo Stanzel |
1978 |
SG DB Frankfurt |
01:02,00 |
Bahn 2 |
Lukas Krimm |
1993 |
SG DB Frankfurt |
01:02,00 |
Bahn 3 |
Sebastian Link |
1984 |
SG BD Düsseldorf |
00:59,50 |
Bahn 4 |
Nils Dehne |
1984 |
SG BD Düsseldorf |
01:00,00 |
Bahn 5 |
Christian Enters |
1979 |
SG BD Düsseldorf |
01:02,00 |
Bahn 6 |
Volkmar Baur |
1985 |
SG DB Frankfurt |
01:02,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 33 -
10x50m Freistil mixed Pokalstaffel |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmer(in) |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
1. Mannschaft Region Nord (X) |
160+ |
SG DB Hamburg |
05:36,00 |
Bahn 3 |
1. Mannschaft Region Süd (X) |
160+ |
SG DB Frankfurt |
05:26,00 |
Bahn 4 |
1. Mannschaft Region West (X) |
160+ |
SG BD Düsseldorf |
05:31,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 Minuten
Pause |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 34 -
200m Lagen weiblich AK 0 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 3 |
Jana Müller |
1976 |
SG DB Berlin |
03:13,62 |
Bahn 4 |
Tina Eckle |
1974 |
SG BD Düsseldorf |
03:20,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 35 -
200m Lagen männlich AK 0 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Christian Stüber |
1972 |
SG BD Düsseldorf |
02:50,00 |
Bahn 2 |
Nils Dehne |
1984 |
SG BD Düsseldorf |
02:45,00 |
Bahn 3 |
Bodo Stanzel |
1978 |
SG DB Frankfurt |
02:40,00 |
Bahn 4 |
Volkmar Baur |
1985 |
SG DB Frankfurt |
02:40,00 |
Bahn 5 |
Nico Koch |
1975 |
SG DB Hamburg |
02:50,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 37 -
50m Rücken weiblich AK 2 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Linda Ritter |
1991 |
SG DB Münster |
00:45,00 |
Bahn 2 |
Nadine Wetzstein |
1985 |
SG DB Frankfurt |
00:40,00 |
Bahn 3 |
Johanna Krimm |
1988 |
SG DB Frankfurt |
00:38,00 |
Bahn 4 |
Jessica Schlünzen |
1991 |
SG DB Lübeck |
00:39,00 |
Bahn 5 |
Lisa Kleene |
1985 |
SG DB Dortmund |
00:42,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 38 -
50m Rücken weiblich AK 3 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Britta Vieweg |
1977 |
SG DB Dortmund |
00:44,00 |
Bahn 2 |
Katja Kröll |
1978 |
SG BD Düsseldorf |
00:41,00 |
Bahn 3 |
Kathrina von Hirsch |
1981 |
SG DB Frankfurt |
00:38,00 |
Bahn 4 |
Ann-Kathrin Siedler |
1984 |
SG DB Lübeck |
00:40,00 |
Bahn 5 |
Saskia Bruha |
1981 |
SG BD Düsseldorf |
00:43,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 39 -
50m Rücken weiblich AK 4 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Beate Steincke |
1969 |
SG DB Hannover |
00:46,00 |
Bahn 2 |
Anja Traeger |
1974 |
SG DB Frankfurt |
00:42,62 |
Bahn 3 |
Antje Präfke |
1970 |
SG DB Frankfurt |
00:36,50 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 40 -
50m Rücken weiblich AK 5 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
Heike Schmidt |
1957 |
SG DB Berlin |
01:10,00 |
Bahn 3 |
Roswitha Kappi |
1963 |
SG DB Frankfurt |
00:49,00 |
Bahn 4 |
Gabriele Wolfensteller |
1961 |
SG DB Hamburg |
00:58,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 41 -
50m Rücken weiblich AK 6 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
Sieglinde Hagendorf |
1940 |
SG DB Hamburg |
01:04,00 |
Bahn 3 |
Kerstin Kloock |
1953 |
SG DB Lübeck |
00:51,80 |
Bahn 4 |
Monika Söntgen |
1942 |
SG BD Düsseldorf |
01:04,00 |
Bahn 5 |
Claudia von Braun-Janssen |
1954 |
SG BD Düsseldorf |
01:07,50 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 42 -
50m Rücken männlich AK 1 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 43 -
50m Rücken männlich AK 2 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Pierre Brandt |
1991 |
SG DB Dortmund |
00:50,00 |
Bahn 2 |
Sebastian Nöll |
1988 |
SG BD Düsseldorf |
00:41,00 |
Bahn 3 |
Man Koon-Kui |
1988 |
SG BD Düsseldorf |
00:35,00 |
Bahn 4 |
Nils Kühnapfel |
1988 |
SG DB Lübeck |
00:36,41 |
Bahn 5 |
Sascha Jurr |
1991 |
SG DB Dortmund |
00:49,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 44 -
50m Rücken männlich AK 3 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Christian Enters |
1979 |
SG BD Düsseldorf |
00:42,00 |
Bahn 2 |
Florian Schmidt |
1980 |
SG DB Lübeck |
00:37,00 |
Bahn 3 |
Sebastian Link |
1984 |
SG BD Düsseldorf |
00:34,50 |
Bahn 4 |
Michael Traeger |
1975 |
SG DB Frankfurt |
00:35,00 |
Bahn 5 |
Oliver Forst |
1977 |
SG DB Dortmund |
00:38,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 45 -
50m Rücken männlich AK 4 |
Lauf 1/2 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Michael Steincke |
1966 |
SG DB Hannover |
00:46,00 |
Bahn 2 |
Thomas Papstein |
1965 |
SG DB Lübeck |
00:43,00 |
Bahn 3 |
Dietmar Schalloer |
1970 |
SG DB Frankfurt |
00:40,00 |
Bahn 4 |
Christian Vollert |
1966 |
SG BD Düsseldorf |
00:42,00 |
Bahn 5 |
Stean Coenen |
1968 |
SG DB Frankfurt |
00:45,00 |
Bahn 6 |
Steffen Klawitter |
1974 |
SG DB Frankfurt |
00:47,00 |
|
|
|
|
|
Lauf 2/2 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Ralph Wagner |
1969 |
SG DB Frankfurt |
00:39,00 |
Bahn 2 |
Ansgar Finken |
1973 |
SG DB Frankfurt |
00:35,90 |
Bahn 3 |
Jochen Bruha |
1969 |
SG BD Düsseldorf |
00:30,00 |
Bahn 4 |
Christian Stüber |
1972 |
SG BD Düsseldorf |
00:35,00 |
Bahn 5 |
Alexander Wintergerst |
1974 |
SG DB Frankfurt |
00:36,50 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 46 -
50m Rücken männlich AK 5 (siehe WK 47) |
|
|
|
|
|
Wettkampf 47 -
50m Rücken männlich AK 6 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
Joachim Volk |
1960 |
SG DB Frankfurt |
00:41,00 |
Bahn 3 |
Wolfgang Kloock |
1948 |
SG DB Lübeck |
00:39,00 |
Bahn 4 |
Michael Wolski |
1948 |
SG DB Frankfurt |
00:40,50 |
Bahn 5 |
Peter Pütz |
1957 |
SG BD Düsseldorf |
00:50,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 48 -
100m Brust weiblich AK 0 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Annerose Trobisch |
1947 |
SG DB Frankfurt |
01:44,90 |
Bahn 2 |
Tina Eckle |
1974 |
SG BD Düsseldorf |
01:40,00 |
Bahn 3 |
Ann-Kathrin Siedler |
1984 |
SG DB Lübeck |
01:21,30 |
Bahn 4 |
|
|
|
|
Bahn 5 |
Lisa Kleene |
1985 |
SG DB Dortmund |
01:44,00 |
Bahn 6 |
Karola Oostendorp |
1971 |
SG DB Münster |
02:00,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 49 -
100m Brust männlich AK 0 |
Lauf 1/2 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
Andreas Hoerbe |
1965 |
SG DB Berlin |
00:00,00 |
Bahn 3 |
Alfred Schmidt |
1941 |
SG DB Frankfurt |
01:43,50 |
Bahn 4 |
Denis Gröpel |
1980 |
SG DB Berlin |
00:00,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lauf 2/2 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Björn Kiefer |
1964 |
SG DB Frankfurt |
01:32,00 |
Bahn 2 |
Oliver Forst |
1977 |
SG DB Dortmund |
01:25,00 |
Bahn 3 |
Man Koon-Kui |
1988 |
SG BD Düsseldorf |
01:12,00 |
Bahn 4 |
Bodo Stanzel |
1978 |
SG DB Frankfurt |
01:18,00 |
Bahn 5 |
Guido Jacke |
1964 |
SG DB Frankfurt |
01:30,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 50 -
8x25m mixed FUN-Staffel |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmer(in) |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
1. Mannschaft Region Süd (X) |
160+ |
SG DB Frankfurt |
05:06,00 |
Bahn 3 |
1. Mannschaft Region Nord (X) |
160+ |
SG DB Hamburg |
04:19,00 |
Bahn 4 |
1. Mannschaft Region West (X) |
160+ |
SG BD Düsseldorf |
05:06,00 |
Bahn 5 |
2. Mannschaft Region Süd (X) |
160+ |
SG DB Frankfurt |
05:20,00 |
|
|
|
|
|
15 Minuten
Pause |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 51 -
4x50m Brust mixed |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmer(in) |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
1. Mannschaft Region West (X) |
160+ |
SG BD Düsseldorf |
02:46,00 |
Bahn 3 |
1. Mannschaft Region Süd (X) |
160+ |
SG DB Frankfurt |
02:37,00 |
Bahn 4 |
1. Mannschaft Region Nord (X) |
160+ |
SG DB Hamburg |
02:38,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 52 -
50m Freistil weiblich AK 1 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 3 |
Saskia Strempel |
1997 |
SG DB Berlin |
00:33,00 |
Bahn 4 |
Xenia Fritsche |
1997 |
SG DB Berlin |
00:36,13 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 53 -
50m Freistil weiblich AK 2 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Lisa Kleene |
1985 |
SG DB Dortmund |
00:40,00 |
Bahn 2 |
Johanna Krimm |
1988 |
SG DB Frankfurt |
00:35,00 |
Bahn 3 |
Jessica Schlünzen |
1991 |
SG DB Lübeck |
00:30,80 |
Bahn 4 |
Nadine Wetzstein |
1985 |
SG DB Frankfurt |
00:32,00 |
Bahn 5 |
Linda Ritter |
1991 |
SG DB Münster |
00:40,00 |
Wettkampf 54 -
50m Freistil weiblich AK 3 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Britta Vieweg |
1977 |
SG DB Dortmund |
00:40,00 |
Bahn 2 |
Katja Kröll |
1978 |
SG BD Düsseldorf |
00:35,00 |
Bahn 3 |
Ann-Kathrin Siedler |
1984 |
SG DB Lübeck |
00:32,70 |
Bahn 4 |
Kathrina von Hirsch |
1981 |
SG DB Frankfurt |
00:33,00 |
Bahn 5 |
Saskia Bruha |
1981 |
SG BD Düsseldorf |
00:35,50 |
Wettkampf 55 -
50m Freistil weiblich AK 4 |
Lauf 1/2 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
Daniela Seitz |
1974 |
SG DB Frankfurt |
00:40,00 |
Bahn 3 |
Janice Mensah |
1967 |
SG DB Frankfurt |
00:38,00 |
Bahn 4 |
Beate Steincke |
1969 |
SG DB Hannover |
00:39,00 |
Lauf 2/2 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Sonja Grabowski |
1973 |
SG BD Düsseldorf |
00:37,00 |
Bahn 2 |
Heike Prott |
1971 |
SG DB Frankfurt |
00:33,30 |
Bahn 3 |
|
|
|
|
Bahn 4 |
Sabine Stanzel |
1974 |
SG DB Frankfurt |
00:32,00 |
Bahn 5 |
Anja Traeger |
1974 |
SG DB Frankfurt |
00:35,95 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 56 -
50m Freistil weiblich AK 5 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
Gabriele Wolfensteller |
1961 |
SG DB Hamburg |
00:44,00 |
Bahn 3 |
Iris Teckentrupp |
1963 |
SG DB Frankfurt |
00:33,00 |
Bahn 4 |
Roswitha Kappi |
1963 |
SG DB Frankfurt |
00:40,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 57 -
50m Freistil weiblich AK 6 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Monika Söntgen |
1942 |
SG BD Düsseldorf |
01:03,00 |
Bahn 2 |
Claudia von Braun-Janssen |
1954 |
SG BD Düsseldorf |
00:56,00 |
Bahn 3 |
Annerose Trobisch |
1947 |
SG DB Frankfurt |
00:38,00 |
Bahn 4 |
Kerstin Kloock |
1953 |
SG DB Lübeck |
00:44,90 |
Bahn 5 |
Sieglinde Hagendorf |
1940 |
SG DB Hamburg |
01:01,10 |
Bahn 6 |
Helga Kalliner |
1936 |
SG DB Hamburg |
01:34,50 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 58 -
50m Freistil männlich AK 1 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 59 -
50m Freistil männlich AK 2 |
Lauf 1/2 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
Pierre Brandt |
1991 |
SG DB Dortmund |
00:40,00 |
Bahn 3 |
Sebastian Nöll |
1988 |
SG BD Düsseldorf |
00:33,00 |
Bahn 4 |
Sascha Jurr |
1991 |
SG DB Dortmund |
00:39,00 |
|
|
|
|
|
Lauf 2/2 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
Lukas Krimm |
1993 |
SG DB Frankfurt |
00:29,00 |
Bahn 3 |
Man Koon-Kui |
1988 |
SG BD Düsseldorf |
00:26,00 |
Bahn 4 |
Nils Kühnapfel |
1988 |
SG DB Lübeck |
00:28,00 |
Bahn 5 |
Johannes Jähner |
1986 |
SG DB Frankfurt |
00:30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 60 -
50m Freistil männlich AK 3 |
Lauf 1/2 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
Denis Gröpel |
1980 |
SG DB Berlin |
00:00,00 |
Bahn 3 |
Michael Traeger |
1975 |
SG DB Frankfurt |
00:29,00 |
Bahn 4 |
Florian Schmidt |
1980 |
SG DB Lübeck |
00:30,00 |
|
|
|
|
|
Lauf 2/2 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Christian Enters |
1979 |
SG BD Düsseldorf |
00:29,00 |
Bahn 2 |
Oliver Forst |
1977 |
SG DB Dortmund |
00:28,00 |
Bahn 3 |
Bodo Stanzel |
1978 |
SG DB Frankfurt |
00:27,01 |
Bahn 4 |
Sebastian Link |
1984 |
SG BD Düsseldorf |
00:27,50 |
Bahn 5 |
Nils Dehne |
1984 |
SG BD Düsseldorf |
00:28,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 61 -
50m Freistil männlich AK 4 |
Lauf 1/3 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
Norbert Meisner |
1967 |
SG DB Frankfurt |
00:00,00 |
Bahn 3 |
Stean Coenen |
1968 |
SG DB Frankfurt |
00:37,00 |
Bahn 4 |
Michael Herzog |
1965 |
SG DB Frankfurt |
00:39,00 |
Bahn 5 |
Andreas Hoerbe |
1965 |
SG DB Berlin |
00:00,00 |
|
|
|
|
|
Lauf 2/3 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
Michael Steincke |
1966 |
SG DB Hannover |
00:36,00 |
Bahn 3 |
Juraj Pivarc |
1971 |
SG DB Frankfurt |
00:33,00 |
Bahn 4 |
Lars Heuser |
1972 |
SG DB Frankfurt |
00:33,00 |
Bahn 5 |
Christian Vollert |
1966 |
SG BD Düsseldorf |
00:37,00 |
|
|
|
|
|
Lauf 3/3 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Thomas Papstein |
1965 |
SG DB Lübeck |
00:31,00 |
Bahn 2 |
Dietmar Schalloer |
1970 |
SG DB Frankfurt |
00:29,00 |
Bahn 3 |
Jochen Bruha |
1969 |
SG BD Düsseldorf |
00:26,20 |
Bahn 4 |
Alexander Wintergerst |
1974 |
SG DB Frankfurt |
00:29,00 |
Bahn 5 |
Ralph Wagner |
1969 |
SG DB Frankfurt |
00:29,90 |
Bahn 6 |
Steffen Klawitter |
1974 |
SG DB Frankfurt |
00:31,53 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 62 -
50m Freistil männlich AK 5 |
Lauf 1/2 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
Marco Ulrich |
1961 |
SG BD Düsseldorf |
00:40,00 |
Bahn 3 |
Guido Jacke |
1964 |
SG DB Frankfurt |
00:35,00 |
Bahn 4 |
Peter Pütz |
1957 |
SG BD Düsseldorf |
00:37,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lauf 2/2 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
Dr. Benhard Ulrich |
1963 |
SG DB Frankfurt |
00:31,00 |
Bahn 3 |
Björn Kiefer |
1964 |
SG DB Frankfurt |
00:30,00 |
Bahn 4 |
Joachim Volk |
1960 |
SG DB Frankfurt |
00:31,00 |
Bahn 5 |
Guido Henke |
1959 |
SG BD Düsseldorf |
00:33,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 63 -
50m Freistil männlich AK 6 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
Alfred Schmidt |
1941 |
SG DB Frankfurt |
00:37,00 |
Bahn 3 |
Wolfgang Kloock |
1948 |
SG DB Lübeck |
00:31,00 |
Bahn 4 |
Michael Wolski |
1948 |
SG DB Frankfurt |
00:33,50 |
Bahn 5 |
Heinz Hings |
1948 |
SG BD Düsseldorf |
00:43,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 64 -
100m Rücken weiblich AK 0 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 1 |
Britta Vieweg |
1977 |
SG DB Dortmund |
01:42,00 |
Bahn 2 |
Jana Müller |
1976 |
SG DB Berlin |
01:31,49 |
Bahn 3 |
Saskia Strempel |
1997 |
SG DB Berlin |
01:20,00 |
Bahn 4 |
|
|
|
|
Bahn 5 |
Tina Eckle |
1974 |
SG BD Düsseldorf |
01:40,00 |
|
|
|
|
|
Wettkampf 65 -
100m Rücken männlich AK 0 |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
Nico Koch |
1975 |
SG DB Hamburg |
01:14,00 |
Bahn 3 |
Lukas Krimm |
1993 |
SG DB Frankfurt |
01:10,00 |
Bahn 4 |
Volkmar Baur |
1985 |
SG DB Frankfurt |
01:12,00 |
Bahn 5 |
Manuel Koch |
1991 |
SG DB Konstanz |
01:15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 Minuten
Pause |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 66 -
9x50m Freistil mixed Reifenstaffel |
Lauf 1/1 |
Bahn |
Schwimmer(in) |
Jg. |
Verein |
Meldezeit |
Bahn 2 |
1. Mannschaft Region Nord (X) |
160+ |
SG DB Hamburg |
05:11,65 |
Bahn 3 |
1. Mannschaft Region West (X) |
160+ |
SG BD Düsseldorf |
05:02,00 |
Bahn 4 |
1. Mannschaft Region Süd (X) |
160+ |
SG DB Frankfurt |
05:11,35 |
|
|
|
|
|