Mehrkampf AK 6 weiblich |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
|
Gesamtpunkte |
1.
und Mehrkampfmeisterin der Altersklasse 6 |
|
|
|
|
Annerose Trobisch |
1947 |
SG DB Frankfurt |
1498 |
2. |
Kerstin Kloock |
1953 |
SG DB Lübeck |
974 |
3. |
Sieglinde Hagendorf |
1940 |
SG DB Hamburg |
443 |
4. |
Monika Söntgen |
1942 |
SG DB Düsseldorf |
388 |
5. |
Helga Kalliner |
1936 |
SG DB Hamburg |
172 |
|
|
|
|
|
|
Mehrkampf AK 6
männlich |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
|
Gesamtpunkte |
1.
und Mehrkampfmeister der Altersklasse 6 |
|
|
|
|
Alfred Schmidt |
1941 |
SG DB Frankfurt |
1241 |
2. |
Michael Wolski |
1948 |
SG DB Frankfurt |
894 |
3. |
Wolfgang Kloock |
1948 |
SG DB Lübeck |
791 |
4. |
Heinz Hings |
1948 |
SG DB Düsseldorf |
544 |
5. |
Karl Heinz Kruchten |
1949 |
SG DB Saar |
|
302 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mehrkampf AK 5
weiblich |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
|
Gesamtpunkte |
1.
und Mehrkampfmeisterin der Altersklasse 5 |
|
|
|
|
Iris Teckentrupp |
1963 |
SG DB Frankfurt |
1273 |
2. |
Gabriele Wolfensteller |
1961 |
SG DB Hamburg |
742 |
3. |
Kerstin Kuhlmann |
1960 |
SG DB Hamburg |
409 |
4. |
Claudia von Braun-Janssen |
1954 |
SG DB Düsseldorf |
303 |
|
|
|
|
|
|
Mehrkampf AK 5
männlich |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
|
Gesamtpunkte |
1.
und Mehrkampfmeister der Altersklasse 5 |
|
|
|
|
Joachim Volk |
1960 |
SG DB Frankfurt |
1016 |
2. |
Guido Henke |
1959 |
SG DB Düsseldorf |
754 |
3. |
Peter Pütz |
1957 |
SG DB Düsseldorf |
632 |
Mehrkampf AK 4
weiblich |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
|
Gesamtpunkte |
1.
und Mehrkampfmeisterin der Altersklasse 4 |
|
|
|
|
Antje Präfcke |
1970 |
SG DB Frankfurt |
2027 |
2. |
Anja Leuschner |
1968 |
SG DB Frankfurt |
1853 |
3. |
Heike Prott |
1971 |
SG DB Frankfurt |
1417 |
4. |
Janice Mensah |
1967 |
SG DB Frankfurt |
1100 |
5. |
Beate Steincke |
1969 |
SG DB Hannover |
793 |
6. |
Karola Oostendorp |
1971 |
SG DB Münster |
623 |
|
|
|
|
|
|
Mehrkampf AK 4
männlich |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
|
Gesamtpunkte |
1.
und Mehrkampfmeister der Altersklasse 4 |
|
|
|
|
Jochen Bruha |
1969 |
SG DB Düsseldorf |
2169 |
2. |
Ulf Verboom |
1972 |
SG DB Hamburg |
1582 |
3. |
Dietmar Schalloer |
1970 |
SG DB Frankfurt |
1431 |
4. |
Juraj Privarc |
1971 |
SG DB Frankfurt |
1032 |
5. |
Christian Vollert |
1966 |
SG DB Düsseldorf |
1025 |
6. |
Björn Kiefer |
1964 |
SG DB Frankfurt |
914 |
7. |
Stefan Coenen |
1968 |
SG DB Frankfurt |
912 |
8. |
Thomas Papstein |
1965 |
SG DB Lübeck |
776 |
9. |
Michael Steincke |
1966 |
SG DB Hannover |
770 |
10. |
Norbert Meisner |
1967 |
SG DB Frankfurt |
761 |
11. |
Guido Jacke |
1964 |
SG DB Frankfurt |
742 |
12. |
Michael Herzog |
1965 |
SG DB Frankfurt |
618 |
13. |
York Asche |
1964 |
SG DB Hamburg |
136 |
Mehrkampf AK 3
weiblich |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
|
Gesamtpunkte |
1.
und Mehrkampfmeisterin der Altersklasse 3 |
|
|
|
|
Sabine Stanzel |
1974 |
SG DB Frankfurt |
1826 |
2. |
Anja Traeger |
1974 |
SG DB Frankfurt |
1408 |
3. |
Tina Eckle |
1974 |
SG DB Düsseldorf |
1277 |
4. |
Britta Vieweg |
1977 |
SG DB Dortmund |
1062 |
5. |
Jana Müller |
1976 |
SG DB Berlin |
435 |
6. |
Cordula Asche |
1974 |
SG DB Hamburg |
420 |
7. |
Daniela Benesch |
1974 |
SG DB Frankfurt |
409 |
|
|
|
|
|
|
Mehrkampf AK 3
männlich |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
|
Gesamtpunkte |
1.
und Mehrkampfmeister der Altersklasse 3 |
|
|
|
|
Oliver Forst |
1977 |
SG DB Dortmund |
1655 |
2. |
Alexander Wintergerst |
1974 |
SG DB Frankfurt |
1425 |
3. |
Michael Traeger |
1975 |
SG DB Frankfurt |
1382 |
4. |
Florian Schmidt |
1980 |
SG DB Lübeck |
726 |
5. |
Bodo Stanzel |
1978 |
SG DB Frankfurt |
636 |
6. |
Steffen Klawitter |
1974 |
SG DB Frankfurt |
606 |
7. |
Nico Koch |
1975 |
SG DB Hamburg |
505 |
Mehrkampf AK 2
weiblich |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
|
Gesamtpunkte |
1.
und Mehrkampfmeisterin der Altersklasse 2 |
|
|
|
|
Ann-Kathrin Siedler |
1984 |
SG DB Lübeck |
2361 |
2. |
Jessica Schlünzen |
1991 |
SG DB Lübeck |
2095 |
3. |
Nadine Wetzstein |
1985 |
SG DB Frankfurt |
1841 |
4. |
Linda Ritter |
1991 |
SG DB Münster |
1023 |
5. |
Johanna Krimm |
1988 |
SG DB Frankfurt |
934 |
|
|
|
|
|
|
Mehrkampf AK 2
männlich |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
|
Gesamtpunkte |
1.
und Mehrkampfmeister der Altersklasse 2 |
|
|
|
|
Man Koon-Kui |
1988 |
SG DB Düsseldorf |
1989 |
2. |
Nils Kühnapfel |
1988 |
SG DB Lübeck |
1696 |
3. |
Sebastian Link |
1984 |
SG DB Düsseldorf |
1411 |
4. |
Nicolaos Tsamis |
1987 |
SG DB Berlin |
1008 |
5. |
Pierre Brandt |
1991 |
SG DB Dortmund |
643 |
Mehrkampf AK 1
weiblich |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
|
Gesamtpunkte |
1.
und Mehrkampfmeisterin der Altersklasse 1 |
|
|
|
|
Xenia Fritzsche |
1997 |
SG DB Berlin |
794 |
|
|
|
|
|
|
Mehrkampf AK 0
weiblich |
Platz |
Schwimmerin |
Jg. |
Verein |
|
Gesamtpunkte |
1.
und Mehrkampfmeisterin der Altersklasse 0 |
|
|
|
|
Jana Müller |
1976 |
SG DB Berlin |
1741 |
2. |
Antje Präfcke |
1970 |
SG DB Frankfurt |
1455 |
3. |
Annerose Trobisch |
1947 |
SG DB Frankfurt |
1425 |
4. |
Iris Teckentrupp |
1963 |
SG DB Frankfurt |
1314 |
5. |
Tina Eckle |
1974 |
SG DB Düsseldorf |
799 |
6. |
Anja Leuschner |
1968 |
SG DB Frankfurt |
625 |
7. |
Jessica Schlünzen |
1991 |
SG DB Lübeck |
602 |
8. |
Sabine Stanzel |
1974 |
SG DB Frankfurt |
601 |
9. |
Ann-Kathrin Siedler |
1984 |
SG DB Lübeck |
579 |
10. |
Johanna Krimm |
1988 |
SG DB Frankfurt |
553 |
11. |
Nadine Wetzstein |
1985 |
SG DB Frankfurt |
545 |
12. |
Kerstin Kloock |
1953 |
SG DB Lübeck |
521 |
13. |
Linda Ritter |
1991 |
SG DB Münster |
350 |
14. |
Xenia Fritzsche |
1997 |
SG DB Berlin |
332 |
15. |
Britta Vieweg |
1977 |
SG DB Dortmund |
296 |
|
|
|
|
|
|
Mehrkampf AK 0
männlich |
Platz |
Schwimmer |
Jg. |
Verein |
|
Gesamtpunkte |
1.
und Mehrkampfmeister der Altersklasse 0 |
|
|
|
|
Bodo Stanzel |
1978 |
SG DB Frankfurt |
2370 |
2. |
Nico Koch |
1975 |
SG DB Hamburg |
2034 |
3. |
Ralph Wagner |
1969 |
SG DB Frankfurt |
1757 |
4. |
Volkmar Baur |
1985 |
SG DB Frankfurt |
1733 |
5. |
Nicolaos Tsamis |
1987 |
SG DB Berlin |
1459 |
6. |
Sebastian Link |
1984 |
SG DB Düsseldorf |
945 |
7. |
Christian Stüber |
1972 |
SG DB Düsseldorf |
875 |
8. |
Guido Henke |
1959 |
SG DB Düsseldorf |
769 |
9. |
Jochen Bruha |
1969 |
SG DB Düsseldorf |
691 |
10. |
Guido Jacke |
1964 |
SG DB Frankfurt |
681 |
11. |
Juraj Privarc |
1971 |
SG DB Frankfurt |
627 |
12. |
Alfred Schmidt |
1941 |
SG DB Frankfurt |
583 |
13. |
Florian Schmidt |
1980 |
SG DB Lübeck |
543 |
14. |
Ulf Verboom |
1972 |
SG DB Hamburg |
484 |
15. |
Wolfgang Kloock |
1948 |
SG DB Lübeck |
405 |
16. |
Nils Kühnapfel |
1988 |
SG DB Lübeck |
400 |
17. |
Peter Pütz |
1957 |
SG DB Düsseldorf |
382 |
18. |
Steffen Klawitter |
1974 |
SG DB Frankfurt |
378 |
19. |
Karl Heinz Kruchten |
1949 |
SG DB Saar |
|
309 |
20. |
Thomas Papstein |
1965 |
SG DB Lübeck |
243 |
|
|
|
|
|
|