Protokoll | ||||||||||||||||
14. Vereinsmeisterschaften im Schwimmen 2018 | ||||||||||||||||
am 03.11.2018 in Lübeck | ||||||||||||||||
Wettkampf 1 - 200m Freistil weiblich AK 0 | ||||||||||||||||
1. | Nadine Wetzstein | 1985 | SG DB Frankfurt | 02:34,13 | 545 | |||||||||||
100m: 01:14,04 (01:14,04) | 200m: 02:34,13 (01:20,09) | ||||||||||||||||
2. | Iris Teckentrupp | 1963 | SG DB Frankfurt | 02:38,56 | 664 | |||||||||||
100m: 01:16,86 (01:16,86) | 200m: 02:38,56 (01:21,70) | ||||||||||||||||
abgemeldet | ||||||||||||||||
Sonja Grabowski | 1973 | SG DB Düsseldorf | ||||||||||||||
Wettkampf 2 - 200m Freistil männlich AK 0 | ||||||||||||||||
1. | Jochen Bruha | 1969 | SG DB Düsseldorf | 02:09,75 | 691 | |||||||||||
100m: 01:01,62 (01:01,62) | 200m: 02:09,75 (01:08,13) | ||||||||||||||||
2. | Volkmar Baur | 1985 | SG DB Frankfurt | 02:19,82 | 442 | |||||||||||
100m: 01:05,56 (01:05,56) | 200m: 02:19,82 (01:14,26) | ||||||||||||||||
3. | Nico Koch | 1975 | SG DB Hamburg | 02:21,46 | 510 | |||||||||||
100m: 01:04,78 (01:04,78) | 200m: 02:21,46 (01:16,68) | ||||||||||||||||
4. | Christian Stüber | 1972 | SG DB Düsseldorf | 02:32,71 | 424 | |||||||||||
100m: 01:11,75 (01:11,75) | 200m: 02:32,71 (01:20,96) | ||||||||||||||||
5. | Ralph Wagner | 1969 | SG DB Frankfurt | 02:36,25 | 395 | |||||||||||
6. | Guido Henke | 1959 | SG DB Düsseldorf | 02:58,50 | 373 | |||||||||||
100m: 01:26,06 (01:26,06) | 200m: 02:58,50 (01:32,44) | ||||||||||||||||
7. | Peter Pütz | 1957 | SG DB Düsseldorf | 03:08,01 | 382 | |||||||||||
100m: 01:28,85 (01:28,85) | 200m: 03:08,01 (01:39,16) | ||||||||||||||||
8. | Thomas Papstein | 1965 | SG DB Lübeck | 03:19,56 | 243 | |||||||||||
100m: 01:28,75 (01:28,75) | 200m: 03:19,56 (01:50,81) | ||||||||||||||||
9. | Wolfgang Kloock | 1948 | SG DB Lübeck | 03:23,45 | 405 | |||||||||||
Wettkampf 3 - 50m Brust weiblich AK 1 | ||||||||||||||||
1. | Xenia Fritzsche | 1997 | SG DB Berlin | 00:43,81 | 421 | |||||||||||
Wettkampf 4 - 50m Brust weiblich AK 2 | ||||||||||||||||
1. | Ann-Kathrin Siedler | 1984 | SG DB Lübeck | 00:35,53 | 686 | |||||||||||
2. | Jessica Schlünzen | 1991 | SG DB Lübeck | 00:39,21 | 522 | |||||||||||
3. | Johanna Krimm | 1988 | SG DB Frankfurt | 00:39,92 | 484 | |||||||||||
4. | Nadine Wetzstein | 1985 | SG DB Frankfurt | 00:40,41 | 466 | |||||||||||
Wettkampf 5 - 50m Brust weiblich AK 3 | ||||||||||||||||
1. | Sabine Stanzel | 1974 | SG DB Frankfurt | 00:39,94 | 635 | |||||||||||
2. | Anja Traeger | 1974 | SG DB Frankfurt | 00:43,52 | 491 | |||||||||||
3. | Britta Vieweg | 1977 | SG DB Dortmund | 00:44,68 | 454 | |||||||||||
4. | Tina Eckle | 1974 | SG DB Düsseldorf | 00:48,03 | 365 | |||||||||||
5. | Cordula Asche | 1974 | SG DB Hamburg | 01:02,46 | 166 | |||||||||||
Wettkampf 6 - 50m Brust weiblich AK 4 | ||||||||||||||||
1. | Antje Präfcke | 1970 | SG DB Frankfurt | 00:38,22 | 778 | |||||||||||
2. | Heike Prott | 1971 | SG DB Frankfurt | 00:43,06 | 544 | |||||||||||
3. | Anja Leuschner | 1968 | SG DB Frankfurt | 00:44,79 | 540 | |||||||||||
4. | Karola Oostendorp | 1971 | SG DB Münster | 00:48,09 | 390 | |||||||||||
5. | Janice Mensah | 1967 | SG DB Frankfurt | 00:48,88 | 416 | |||||||||||
6. | Beate Steincke | 1969 | SG DB Hannover | 00:54,72 | 265 | |||||||||||
abgemeldet | ||||||||||||||||
Bettina Klippel | 1968 | SG DB Düsseldorf | ||||||||||||||
Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich AK 5 | ||||||||||||||||
1. | Gabriele Wolfensteller | 1961 | SG DB Hamburg | 00:50,14 | 420 | |||||||||||
2. | Kerstin Kuhlmann | 1960 | SG DB Hamburg | 00:59,15 | 256 | |||||||||||
Wettkampf 8 - 50m Brust weiblich AK 6 | ||||||||||||||||
1. | Annerose Trobisch | 1947 | SG DB Frankfurt | 00:45,51 | 854 | |||||||||||
2. | Kerstin Kloock | 1953 | SG DB Lübeck | 00:51,54 | 512 | |||||||||||
3. | Sieglinde Hagendorf | 1940 | SG DB Hamburg | 01:20,47 | 201 | |||||||||||
4. | Helga Kalliner | 1936 | SG DB Hamburg | 01:46,61 | 111 | |||||||||||
Wettkampf 10 - 50m Brust männlich AK 2 | ||||||||||||||||
1. | Man Koon-Kui | 1988 | SG DB Düsseldorf | 00:31,97 | 658 | |||||||||||
2. | Nicolaos Tsamis | 1987 | SG DB Berlin | 00:35,25 | 491 | |||||||||||
3. | Sebastian Link | 1984 | SG DB Düsseldorf | 00:35,97 | 462 | |||||||||||
4. | Nils Kühnapfel | 1988 | SG DB Lübeck | 00:36,32 | 448 | |||||||||||
5. | Pierre Brandt | 1991 | SG DB Dortmund | 00:44,48 | 256 | |||||||||||
Wettkampf 11 - 50m Brust männlich AK 3 | ||||||||||||||||
1. | Oliver Forst | 1977 | SG DB Dortmund | 00:35,25 | 585 | |||||||||||
2. | Alexander Wintergerst | 1974 | SG DB Frankfurt | 00:38,17 | 461 | |||||||||||
3. | Michael Traeger | 1975 | SG DB Frankfurt | 00:39,74 | 408 | |||||||||||
4. | Florian Schmidt | 1980 | SG DB Lübeck | 00:40,36 | 366 | |||||||||||
Wettkampf 12 - 50m Brust männlich AK 4 | ||||||||||||||||
1. | Ulf Verboom | 1972 | SG DB Hamburg | 00:36,53 | 574 | |||||||||||
2. | Jochen Bruha | 1969 | SG DB Düsseldorf | 00:37,03 | 551 | |||||||||||
3. | Dietmar Schalloer | 1970 | SG DB Frankfurt | 00:39,25 | 463 | |||||||||||
4. | Christian Vollert | 1966 | SG DB Düsseldorf | 00:39,43 | 474 | |||||||||||
5. | Guido Jacke | 1964 | SG DB Frankfurt | 00:40,19 | 448 | |||||||||||
6. | Juraj Privarc | 1971 | SG DB Frankfurt | 00:41,96 | 379 | |||||||||||
7. | Michael Herzog | 1965 | SG DB Frankfurt | 00:44,99 | 319 | |||||||||||
8. | Norbert Meisner | 1967 | SG DB Frankfurt | 00:45,47 | 309 | |||||||||||
9. | Michael Steincke | 1966 | SG DB Hannover | 00:51,25 | 216 | |||||||||||
10. | York Asche | 1964 | SG DB Hamburg | 01:05,03 | 105 | |||||||||||
abgemeldet | ||||||||||||||||
Björn Kiefer | 1964 | SG DB Frankfurt | ||||||||||||||
Tirawath Christmann | 1965 | SG DB Dortmund | ||||||||||||||
Wettkampf 13 - 50m Brust männlich AK 5 | ||||||||||||||||
1. | Joachim Volk | 1960 | SG DB Frankfurt | 00:41,85 | 387 | |||||||||||
2. | Guido Henke | 1959 | SG DB Düsseldorf | 00:42,36 | 373 | |||||||||||
3. | Peter Pütz | 1957 | SG DB Düsseldorf | 00:50,17 | 277 | |||||||||||
Wettkampf 14 - 50m Brust männlich AK 6 | ||||||||||||||||
1. | Alfred Schmidt | 1941 | SG DB Frankfurt | 00:44,15 | 699 | |||||||||||
2. | Heinz Hings | 1948 | SG DB Düsseldorf | 00:54,95 | 270 | |||||||||||
3. | Karl Heinz Kruchten | 1949 | SG DB Saar | 01:01,62 | 181 | |||||||||||
Wettkampf 15 - 100m Lagen weiblich AK 0 | ||||||||||||||||
1. | Antje Präfcke | 1970 | SG DB Frankfurt | 01:14,40 | 806 | |||||||||||
2. | Jessica Schlünzen | 1991 | SG DB Lübeck | 01:17,27 | 602 | |||||||||||
3. | Johanna Krimm | 1988 | SG DB Frankfurt | 01:18,94 | 553 | |||||||||||
4. | Sabine Stanzel | 1974 | SG DB Frankfurt | 01:20,70 | 601 | |||||||||||
5. | Jana Müller | 1976 | SG DB Berlin | 01:27,46 | 472 | |||||||||||
6. | Tina Eckle | 1974 | SG DB Düsseldorf | 01:29,84 | 436 | |||||||||||
7. | Annerose Trobisch | 1947 | SG DB Frankfurt | 01:37,22 | 631 | |||||||||||
disqualifiziert | ||||||||||||||||
Iris Teckentrupp | 1963 | SG DB Frankfurt | ||||||||||||||
Rückenlage vor 50m
Anschlag verlassen Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:40 |
||||||||||||||||
abgemeldet | ||||||||||||||||
Sonja Grabowski | 1973 | SG DB Düsseldorf | ||||||||||||||
Xenia Fritzsche | 1997 | SG DB Berlin | ||||||||||||||
Wettkampf 16 - 100m Lagen männlich AK 0 | ||||||||||||||||
1. | Nicolaos Tsamis | 1987 | SG DB Berlin | 01:10,59 | 472 | |||||||||||
2. | Bodo Stanzel | 1978 | SG DB Frankfurt | 01:10,87 | 601 | |||||||||||
3. | Volkmar Baur | 1985 | SG DB Frankfurt | 01:12,50 | 436 | |||||||||||
4. | Nico Koch | 1975 | SG DB Hamburg | 01:13,22 | 545 | |||||||||||
5. | Ralph Wagner | 1969 | SG DB Frankfurt | 01:18,54 | 447 | |||||||||||
6. | Juraj Privarc | 1971 | SG DB Frankfurt | 01:30,38 | 293 | |||||||||||
7. | Florian Schmidt | 1980 | SG DB Lübeck | 01:32,32 | 232 | |||||||||||
abgemeldet | ||||||||||||||||
Michael Wolski | 1948 | SG DB Frankfurt | ||||||||||||||
Wettkampf 17 - 4x50m Lagen mixed | ||||||||||||||||
1. | 1. Mannschaft Region Nord | 160+ | SG DB Hamburg | 02:12,43 | 667 | |||||||||||
Ann-Kathrin Siedler | 1984 (W) | 50m: 00:34,47 (00:34,47) | ||||||||||||||
Ulf Verboom | 1972 (M) | 100m: 01:10,63 (00:36,16) | ||||||||||||||
Nico Koch | 1975 (M) | 150m: 01:41,25 (00:30,62) | ||||||||||||||
Jessica Schlünzen | 1991 (W) | 200m: 02:12,43 (00:31,18) | ||||||||||||||
2. | 1. Mannschaft Region West | 160+ | SG DB Düsseldorf | 02:18,44 | 584 | |||||||||||
Jochen Bruha | 1969 (M) | 50m: 00:31,44 (00:31,44) | ||||||||||||||
Man Koon-Kui | 1988 (M) | 100m: 01:04,62 (00:33,18) | ||||||||||||||
Tina Eckle | 1974 (W) | 150m: 01:43,87 (00:39,25) | ||||||||||||||
Linda Ritter | 1991 (W) | 200m: 02:18,44 (00:34,57) | ||||||||||||||
3. | 1. Mannschaft Region Süd | 160+ | SG DB Frankfurt | 02:26,49 | 493 | |||||||||||
Antje Präfcke | 1970 (W) | 50m: 00:36,07 (00:36,07) | ||||||||||||||
Anja Traeger | 1974 (W) | 100m: 01:19,98 (00:43,91) | ||||||||||||||
Alexander Wintergerst | 1974 (M) | 150m: 01:55,43 (00:35,45) | ||||||||||||||
Michael Traeger | 1975 (M) | 200m: 02:26,49 (00:31,06) | ||||||||||||||
Wettkampf 18 - 4x50m Freistil mixed | ||||||||||||||||
1. | 1. Mannschaft Region Nord | 160+ | SG DB Hamburg | 02:02,53 | 604 | |||||||||||
Ann-Kathrin Siedler | 1984 (W) | 50m: 00:30,63 (00:30,63) | ||||||||||||||
Ulf Verboom | 1972 (M) | 100m: 01:01,53 (00:30,90) | ||||||||||||||
Nico Koch | 1975 (M) | 150m: 01:30,49 (00:28,96) | ||||||||||||||
Jessica Schlünzen | 1991 (W) | 200m: 02:02,53 (00:32,04) | ||||||||||||||
2. | 1. Mannschaft Region Süd | 160+ | SG DB Frankfurt | 02:05,79 | 558 | |||||||||||
Heike Prott | 1971 (W) | 50m: 00:34,19 (00:34,19) | ||||||||||||||
Anja Leuschner | 1968 (W) | 100m: 01:06,22 (00:32,03) | ||||||||||||||
Dietmar Schalloer | 1970 (M) | 150m: 01:36,05 (00:29,83) | ||||||||||||||
Bodo Stanzel | 1978 (M) | 200m: 02:05,79 (00:29,74) | ||||||||||||||
3. | 1. Mannschaft Region West | 160+ | SG DB Düsseldorf | 02:12,16 | 481 | |||||||||||
Sebastian Link | 1984 (M) | 50m: 00:27,97 (00:27,97) | ||||||||||||||
Karola Oostendorp | 1971 (W) | 100m: 01:07,75 (00:39,78) | ||||||||||||||
Britta Vieweg | 1977 (W) | 150m: 01:42,44 (00:34,69) | ||||||||||||||
Oliver Forst | 1977 (M) | 200m: 02:12,16 (00:29,72) | ||||||||||||||
Wettkampf 19 - 50m Schmetterling weiblich AK 1 | ||||||||||||||||
abgemeldet | ||||||||||||||||
Xenia Fritzsche | 1997 | SG DB Berlin | ||||||||||||||
Wettkampf 20 - 50m Schmetterling weiblich AK 2 | ||||||||||||||||
1. | Ann-Kathrin Siedler | 1984 | SG DB Lübeck | 00:34,33 | 553 | |||||||||||
2. | Nadine Wetzstein | 1985 | SG DB Frankfurt | 00:34,89 | 527 | |||||||||||
3. | Jessica Schlünzen | 1991 | SG DB Lübeck | 00:35,68 | 479 | |||||||||||
4. | Johanna Krimm | 1988 | SG DB Frankfurt | 00:36,77 | 450 | |||||||||||
5. | Linda Ritter | 1991 | SG DB Münster | 00:40,87 | 319 | |||||||||||
Wettkampf 21 - 50m Schmetterling weiblich AK 3 | ||||||||||||||||
1. | Sabine Stanzel | 1974 | SG DB Frankfurt | 00:34,82 | 595 | |||||||||||
2. | Anja Traeger | 1974 | SG DB Frankfurt | 00:38,04 | 456 | |||||||||||
3. | Tina Eckle | 1974 | SG DB Düsseldorf | 00:38,16 | 452 | |||||||||||
Wettkampf 22 - 50m Schmetterling weiblich AK 4 | ||||||||||||||||
1. | Antje Präfcke | 1970 | SG DB Frankfurt | 00:33,41 | 725 | |||||||||||
2. | Anja Leuschner | 1968 | SG DB Frankfurt | 00:36,50 | 621 | |||||||||||
3. | Heike Prott | 1971 | SG DB Frankfurt | 00:41,58 | 376 | |||||||||||
4. | Janice Mensah | 1967 | SG DB Frankfurt | 00:49,06 | 255 | |||||||||||
Wettkampf 23 - 50m Schmetterling weiblich AK 5 | ||||||||||||||||
1. | Iris Teckentrupp | 1963 | SG DB Frankfurt | 00:38,12 | 601 | |||||||||||
Wettkampf 24 - 50m Schmetterling weiblich AK 6 | ||||||||||||||||
1. | Annerose Trobisch | 1947 | SG DB Frankfurt | 00:47,18 | 470 | |||||||||||
Wettkampf 26 - 50m Schmetterling männlich AK 2 | ||||||||||||||||
1. | Man Koon-Kui | 1988 | SG DB Düsseldorf | 00:31,25 | 391 | |||||||||||
2. | Nils Kühnapfel | 1988 | SG DB Lübeck | 00:31,32 | 389 | |||||||||||
Wettkampf 27 - 50m Schmetterling männlich AK 3 | ||||||||||||||||
1. | Nico Koch | 1975 | SG DB Hamburg | 00:31,54 | 505 | |||||||||||
2. | Oliver Forst | 1977 | SG DB Dortmund | 00:31,95 | 486 | |||||||||||
3. | Michael Traeger | 1975 | SG DB Frankfurt | 00:32,58 | 458 | |||||||||||
4. | Alexander Wintergerst | 1974 | SG DB Frankfurt | 00:34,49 | 386 | |||||||||||
5. | Florian Schmidt | 1980 | SG DB Lübeck | 00:41,91 | 209 | |||||||||||
Wettkampf 28 - 50m Schmetterling männlich AK 4 | ||||||||||||||||
1. | Jochen Bruha | 1969 | SG DB Düsseldorf | 00:29,63 | 710 | |||||||||||
2. | Ulf Verboom | 1972 | SG DB Hamburg | 00:33,25 | 502 | |||||||||||
3. | Dietmar Schalloer | 1970 | SG DB Frankfurt | 00:33,91 | 474 | |||||||||||
4. | Stefan Coenen | 1968 | SG DB Frankfurt | 00:38,41 | 362 | |||||||||||
5. | Juraj Privarc | 1971 | SG DB Frankfurt | 00:38,94 | 313 | |||||||||||
6. | Norbert Meisner | 1967 | SG DB Frankfurt | 00:48,77 | 176 | |||||||||||
7. | Thomas Papstein | 1965 | SG DB Lübeck | 00:50,64 | 158 | |||||||||||
abgemeldet | ||||||||||||||||
Björn Kiefer | 1964 | SG DB Frankfurt | ||||||||||||||
Christian Vollert | 1966 | SG DB Düsseldorf | ||||||||||||||
Tirawath Christmann | 1965 | SG DB Dortmund | ||||||||||||||
Wettkampf 29 - 50m Schmetterling männlich AK 5 | ||||||||||||||||
1. | Joachim Volk | 1960 | SG DB Frankfurt | 00:37,88 | 406 | |||||||||||
abgemeldet | ||||||||||||||||
Guido Henke | 1959 | SG DB Düsseldorf | ||||||||||||||
Wettkampf 30 - 50m Schmetterling männlich AK 6 | ||||||||||||||||
1. | Michael Wolski | 1948 | SG DB Frankfurt | 00:50,14 | 265 | |||||||||||
Wettkampf 31 - 100m Freistil weiblich AK 0 | ||||||||||||||||
1. | Anja Leuschner | 1968 | SG DB Frankfurt | 01:12,45 | 625 | |||||||||||
2. | Iris Teckentrupp | 1963 | SG DB Frankfurt | 01:14,03 | 650 | |||||||||||
3. | Jana Müller | 1976 | SG DB Berlin | 01:18,94 | 426 | |||||||||||
4. | Linda Ritter | 1991 | SG DB Münster | 01:19,63 | 350 | |||||||||||
5. | Tina Eckle | 1974 | SG DB Düsseldorf | 01:23,30 | 363 | |||||||||||
abgemeldet | ||||||||||||||||
Sonja Grabowski | 1973 | SG DB Düsseldorf | ||||||||||||||
Wettkampf 32 - 100m Freistil männlich AK 0 | ||||||||||||||||
1. | Sebastian Link | 1984 | SG DB Düsseldorf | 01:00,44 | 534 | |||||||||||
2. | Bodo Stanzel | 1978 | SG DB Frankfurt | 01:00,82 | 627 | |||||||||||
3. | Nicolaos Tsamis | 1987 | SG DB Berlin | 01:01,59 | 504 | |||||||||||
4. | Volkmar Baur | 1985 | SG DB Frankfurt | 01:04,13 | 447 | |||||||||||
5. | Ralph Wagner | 1969 | SG DB Frankfurt | 01:07,51 | 481 | |||||||||||
6. | Christian Stüber | 1972 | SG DB Düsseldorf | 01:08,96 | 451 | |||||||||||
7. | Steffen Klawitter | 1974 | SG DB Frankfurt | 01:11,96 | 378 | |||||||||||
8. | Florian Schmidt | 1980 | SG DB Lübeck | 01:15,85 | 311 | |||||||||||
9. | Guido Henke | 1959 | SG DB Düsseldorf | 01:18,99 | 396 | |||||||||||
10. | Guido Jacke | 1964 | SG DB Frankfurt | 01:25,01 | 266 | |||||||||||
11. | Karl Heinz Kruchten | 1949 | SG DB Saar | 01:58,31 | 137 | |||||||||||
Wettkampf 33 - 10x50m Freistil mixed Pokalstaffel | ||||||||||||||||
Punktebasis ist der DBMS-Rekord von 2012: 5:13,15 | ||||||||||||||||
Neuer Rekord = 1250 Punkte | ||||||||||||||||
Platz | Schwimmer(in) | Jg. | Verein | Endzeit | ||||||||||||
1. | 1. Mannschaft Region Süd | 160+ | SG DB Frankfurt | 05:26,05 | 885 | |||||||||||
Iris Teckentrupp | 1963 (W) | 50m: 00:32,32 (00:32,32) | ||||||||||||||
Sabine Stanzel | 1974 (W) | 100m: 01:03,77 (00:31,45) | ||||||||||||||
Nadine Wetzstein | 1985 (W) | 150m: 01:37,15 (00:33,38) | ||||||||||||||
Juraj Privarc | 1971 (M) | 200m: 02:10,59 (00:33,44) | ||||||||||||||
Alexander Wintergerst | 1974 (M) | 250m: 02:39,76 (00:29,17) | ||||||||||||||
Michael Traeger | 1975 (M) | 300m: 03:09,59 (00:29,83) | ||||||||||||||
Volkmar Baur | 1985 (M) | 350m: 03:38,66 (00:29,07) | ||||||||||||||
Bodo Stanzel | 1978 (M) | 400m: 04:06,31 (00:27,65) | ||||||||||||||
Antje Präfcke | 1970 (W) | 450m: 04:43,71 (00:37,40) | ||||||||||||||
Joachim Volk | 1960 (M) | 500m: 05:26,05 (00:42,34) | ||||||||||||||
2. | 1. Mannschaft Region West | 160+ | SG DB Düsseldorf | 05:31,22 | 845 | |||||||||||
Tina Eckle | 1974 (W) | |||||||||||||||
Britta Vieweg | 1977 (W) | |||||||||||||||
Linda Ritter | 1991 (W) | |||||||||||||||
Man Koon-Kui | 1988 (M) | |||||||||||||||
Sebastian Link | 1984 (M) | |||||||||||||||
Oliver Forst | 1977 (M) | |||||||||||||||
Christian Stüber | 1972 (M) | |||||||||||||||
Jochen Bruha | 1969 (M) | |||||||||||||||
Christian Vollert | 1966 (M) | |||||||||||||||
Guido Henke | 1959 (M) | 500m: 05:31,22 (05:31,22) | ||||||||||||||
3. | 1. Mannschaft Region Nord | 160+ | SG DB Hamburg | 05:39,69 | 783 | |||||||||||
Ann-Kathrin Siedler | 1984 (W) | 50m: 00:30,81 (00:30,81) | ||||||||||||||
Jessica Schlünzen | 1991 (W) | 100m: 01:01,06 (00:30,25) | ||||||||||||||
Jana Müller | 1976 (W) | 150m: 01:35,78 (00:34,72) | ||||||||||||||
Nils Kühnapfel | 1988 (M) | 200m: 02:04,06 (00:28,28) | ||||||||||||||
Michael Steincke | 1966 (M) | 250m: 02:39,91 (00:35,85) | ||||||||||||||
Florian Schmidt | 1980 (M) | 300m: 03:15,81 (00:35,90) | ||||||||||||||
Nicolaos Tsamis | 1987 (M) | 350m: 03:44,44 (00:28,63) | ||||||||||||||
Ulf Verboom | 1972 (M) | 400m: 04:13,03 (00:28,59) | ||||||||||||||
Nico Koch | 1975 (M) | 450m: 04:49,35 (00:36,32) | ||||||||||||||
Kerstin Kloock | 1953 (W) | 500m: 05:39,69 (00:50,34) | ||||||||||||||
Wettkampf 34 - 200m Lagen weiblich AK 0 | ||||||||||||||||
1. | Antje Präfcke | 1970 | SG DB Frankfurt | 02:53,34 | 649 | |||||||||||
2. | Jana Müller | 1976 | SG DB Berlin | 03:13,62 | 435 | |||||||||||
Wettkampf 35 - 200m Lagen männlich AK 0 | ||||||||||||||||
1. | Bodo Stanzel | 1978 | SG DB Frankfurt | 02:34,03 | 572 | |||||||||||
2. | Sebastian Link | 1984 | SG DB Düsseldorf | 02:38,85 | 411 | |||||||||||
3. | Volkmar Baur | 1985 | SG DB Frankfurt | 02:42,63 | 383 | |||||||||||
4. | Nico Koch | 1975 | SG DB Hamburg | 02:46,66 | 451 | |||||||||||
Wettkampf 37 - 50m Rücken weiblich AK 2 | ||||||||||||||||
1. | Jessica Schlünzen | 1991 | SG DB Lübeck | 00:37,04 | 512 | |||||||||||
2. | Ann-Kathrin Siedler | 1984 | SG DB Lübeck | 00:39,32 | 460 | |||||||||||
3. | Nadine Wetzstein | 1985 | SG DB Frankfurt | 00:42,00 | 377 | |||||||||||
4. | Linda Ritter | 1991 | SG DB Münster | 00:42,36 | 342 | |||||||||||
abgemeldet | ||||||||||||||||
Johanna Krimm | 1988 | SG DB Frankfurt | ||||||||||||||
Wettkampf 38 - 50m Rücken weiblich AK 3 | ||||||||||||||||
1. | Anja Traeger | 1974 | SG DB Frankfurt | 00:41,87 | 388 | |||||||||||
2. | Britta Vieweg | 1977 | SG DB Dortmund | 00:43,86 | 337 | |||||||||||
3. | Cordula Asche | 1974 | SG DB Hamburg | 01:02,97 | 114 | |||||||||||
Wettkampf 39 - 50m Rücken weiblich AK 4 | ||||||||||||||||
1. | Antje Präfcke | 1970 | SG DB Frankfurt | 00:37,91 | 524 | |||||||||||
2. | Beate Steincke | 1969 | SG DB Hannover | 00:49,69 | 233 | |||||||||||
3. | Karola Oostendorp | 1971 | SG DB Münster | 00:49,69 | 233 | |||||||||||
abgemeldet | ||||||||||||||||
Bettina Klippel | 1968 | SG DB Düsseldorf | ||||||||||||||
Wettkampf 40 - 50m Rücken weiblich AK 5 | ||||||||||||||||
1. | Gabriele Wolfensteller | 1961 | SG DB Hamburg | 00:58,90 | 222 | |||||||||||
2. | Kerstin Kuhlmann | 1960 | SG DB Hamburg | 01:06,68 | 153 | |||||||||||
3. | Claudia von Braun-Janssen | 1954 | SG DB Düsseldorf | 01:09,45 | 142 | |||||||||||
Wettkampf 41 - 50m Rücken weiblich AK 6 | ||||||||||||||||
1. | Kerstin Kloock | 1953 | SG DB Lübeck | 00:51,78 | 462 | |||||||||||
2. | Monika Söntgen | 1942 | SG DB Düsseldorf | 01:08,50 | 258 | |||||||||||
3. | Sieglinde Hagendorf | 1940 | SG DB Hamburg | 01:10,02 | 242 | |||||||||||
Wettkampf 43 - 50m Rücken männlich AK 2 | ||||||||||||||||
1. | Sebastian Link | 1984 | SG DB Düsseldorf | 00:34,67 | 446 | |||||||||||
2. | Man Koon-Kui | 1988 | SG DB Düsseldorf | 00:35,66 | 410 | |||||||||||
3. | Nils Kühnapfel | 1988 | SG DB Lübeck | 00:35,82 | 404 | |||||||||||
4. | Pierre Brandt | 1991 | SG DB Dortmund | 00:46,53 | 156 | |||||||||||
Wettkampf 44 - 50m Rücken männlich AK 3 | ||||||||||||||||
1. | Alexander Wintergerst | 1974 | SG DB Frankfurt | 00:36,47 | 412 | |||||||||||
2. | Michael Traeger | 1975 | SG DB Frankfurt | 00:36,96 | 396 | |||||||||||
3. | Oliver Forst | 1977 | SG DB Dortmund | 00:38,39 | 353 | |||||||||||
4. | Steffen Klawitter | 1974 | SG DB Frankfurt | 00:48,12 | 179 | |||||||||||
5. | Florian Schmidt | 1980 | SG DB Lübeck | 00:48,25 | 151 | |||||||||||
Wettkampf 45 - 50m Rücken männlich AK 4 | ||||||||||||||||
1. | Jochen Bruha | 1969 | SG DB Düsseldorf | 00:31,22 | 711 | |||||||||||
2. | Ulf Verboom | 1972 | SG DB Hamburg | 00:34,97 | 506 | |||||||||||
3. | Björn Kiefer | 1964 | SG DB Frankfurt | 00:40,50 | 377 | |||||||||||
4. | Dietmar Schalloer | 1970 | SG DB Frankfurt | 00:40,71 | 320 | |||||||||||
5. | Christian Vollert | 1966 | SG DB Düsseldorf | 00:45,20 | 271 | |||||||||||
6. | Stefan Coenen | 1968 | SG DB Frankfurt | 00:45,79 | 260 | |||||||||||
7. | Michael Steincke | 1966 | SG DB Hannover | 00:47,08 | 240 | |||||||||||
8. | Thomas Papstein | 1965 | SG DB Lübeck | 00:48,54 | 219 | |||||||||||
Wettkampf 46 - 50m Rücken männlich AK 5 | ||||||||||||||||
1. | Joachim Volk | 1960 | SG DB Frankfurt | 00:44,50 | 286 | |||||||||||
2. | Peter Pütz | 1957 | SG DB Düsseldorf | 00:50,06 | 256 | |||||||||||
Wettkampf 47 - 50m Rücken männlich AK 6 | ||||||||||||||||
1. | Michael Wolski | 1948 | SG DB Frankfurt | 00:48,30 | 370 | |||||||||||
2. | Wolfgang Kloock | 1948 | SG DB Lübeck | 00:52,16 | 293 | |||||||||||
Wettkampf 48 - 100m Brust weiblich AK 0 | ||||||||||||||||
1. | Ann-Kathrin Siedler | 1984 | SG DB Lübeck | 01:23,06 | 579 | |||||||||||
2. | Xenia Fritzsche | 1997 | SG DB Berlin | 01:42,08 | 332 | |||||||||||
3. | Annerose Trobisch | 1947 | SG DB Frankfurt | 01:44,85 | 794 | |||||||||||
4. | Kerstin Kloock | 1953 | SG DB Lübeck | 01:53,25 | 521 | |||||||||||
Wettkampf 49 - 100m Brust männlich AK 0 | ||||||||||||||||
1. | Nicolaos Tsamis | 1987 | SG DB Berlin | 01:18,14 | 483 | |||||||||||
2. | Bodo Stanzel | 1978 | SG DB Frankfurt | 01:18,37 | 570 | |||||||||||
3. | Nils Kühnapfel | 1988 | SG DB Lübeck | 01:23,22 | 400 | |||||||||||
4. | Ulf Verboom | 1972 | SG DB Hamburg | 01:24,13 | 484 | |||||||||||
5. | Ralph Wagner | 1969 | SG DB Frankfurt | 01:27,25 | 434 | |||||||||||
6. | Guido Jacke | 1964 | SG DB Frankfurt | 01:33,17 | 415 | |||||||||||
7. | Juraj Privarc | 1971 | SG DB Frankfurt | 01:35,16 | 334 | |||||||||||
8. | Alfred Schmidt | 1941 | SG DB Frankfurt | 01:43,85 | 583 | |||||||||||
9. | Karl Heinz Kruchten | 1949 | SG DB Saar | 02:22,75 | 172 | |||||||||||
Wettkampf 50 - 8x25m mixed FUN-Staffel | ||||||||||||||||
1. | 1. Mannschaft Region Nord | 160+ | SG DB Hamburg | 04:19,28 | 600 | |||||||||||
Jana Müller | 1976 (W) | |||||||||||||||
Ann-Kathrin Siedler | 1984 (W) | |||||||||||||||
Jessica Schlünzen | 1991 (W) | |||||||||||||||
Xenia Fritzsche | 1997 (W) | |||||||||||||||
Ulf Verboom | 1972 (M) | |||||||||||||||
Nico Koch | 1975 (M) | |||||||||||||||
Nils Kühnapfel | 1988 (M) | |||||||||||||||
Florian Schmidt | 1980 (M) | 200m: 04:19,28 (04:19,28) | ||||||||||||||
2. | 1. Mannschaft Region Süd | 160+ | SG DB Frankfurt | 04:20,25 | 400 | |||||||||||
Juraj Privarc | 1971 (M) | |||||||||||||||
Björn Kiefer | 1964 (M) | |||||||||||||||
Bodo Stanzel | 1978 (M) | |||||||||||||||
Heike Prott | 1971 (W) | |||||||||||||||
Anja Traeger | 1974 (W) | |||||||||||||||
Joachim Volk | 1960 (M) | |||||||||||||||
Alexander Wintergerst | 1974 (M) | |||||||||||||||
Volkmar Baur | 1985 (M) | 200m: 04:20,25 (04:20,25) | ||||||||||||||
3. | 1. Mannschaft Region West | 160+ | SG DB Düsseldorf | 05:06,38 | 200 | |||||||||||
Peter Pütz | 1957 (M) | |||||||||||||||
Guido Henke | 1959 (M) | |||||||||||||||
Sebastian Link | 1984 (M) | |||||||||||||||
Tina Eckle | 1974 (W) | |||||||||||||||
Linda Ritter | 1991 (W) | |||||||||||||||
Claudia von Braun-Janssen | 1954 (W) | |||||||||||||||
Man Koon-Kui | 1988 (M) | |||||||||||||||
Pierre Brandt | 1991 (M) | 200m: 05:06,38 (05:06,38) | ||||||||||||||
außer Konkurrenz | ||||||||||||||||
2. Mannschaft Region Süd | 160+ | SG DB Frankfurt | 04:49,25 | |||||||||||||
Guido Jacke | 1964 (M) | |||||||||||||||
Stefan Coenen | 1968 (M) | |||||||||||||||
Janice Mensah | 1967 (W) | |||||||||||||||
Iris Teckentrupp | 1963 (W) | |||||||||||||||
Ralph Wagner | 1969 (M) | |||||||||||||||
Nadine Wetzstein | 1985 (W) | |||||||||||||||
Norbert Meisner | 1967 (M) | |||||||||||||||
Daniela Benesch | 1974 (W) | 200m: 04:49,25 (04:49,25) | ||||||||||||||
Wettkampf 51 - 4x50m Brust mixed | ||||||||||||||||
1. | 1. Mannschaft Region Süd | 160+ | SG DB Frankfurt | 02:37,62 | 395 | |||||||||||
Sabine Stanzel | 1974 (W) | 50m: 00:40,86 (00:40,86) | ||||||||||||||
Antje Präfcke | 1970 (W) | 100m: 01:19,80 (00:38,94) | ||||||||||||||
Alexander Wintergerst | 1974 (M) | 150m: 01:58,69 (00:38,89) | ||||||||||||||
Björn Kiefer | 1964 (M) | 200m: 02:37,62 (00:38,93) | ||||||||||||||
2. | 1. Mannschaft Region Nord | 160+ | SG DB Hamburg | 02:38,47 | 389 | |||||||||||
Jessica Schlünzen | 1991 (W) | 50m: 00:37,03 (00:37,03) | ||||||||||||||
Ann-Kathrin Siedler | 1984 (W) | 100m: 01:24,34 (00:47,31) | ||||||||||||||
Ulf Verboom | 1972 (M) | 150m: 02:02,03 (00:37,69) | ||||||||||||||
Nico Koch | 1975 (M) | 200m: 02:38,47 (00:36,44) | ||||||||||||||
3. | 1. Mannschaft Region West | 160+ | SG DB Düsseldorf | 02:46,17 | 337 | |||||||||||
Britta Vieweg | 1977 (W) | |||||||||||||||
Karola Oostendorp | 1971 (W) | |||||||||||||||
Man Koon-Kui | 1988 (M) | |||||||||||||||
Sebastian Link | 1984 (M) | 200m: 02:46,17 (02:46,17) | ||||||||||||||
Wettkampf 52 - 50m Freistil weiblich AK 1 | ||||||||||||||||
1. | Xenia Fritzsche | 1997 | SG DB Berlin | 00:36,13 | 373 | |||||||||||
Wettkampf 53 - 50m Freistil weiblich AK 2 | ||||||||||||||||
1. | Ann-Kathrin Siedler | 1984 | SG DB Lübeck | 00:29,99 | 662 | |||||||||||
2. | Jessica Schlünzen | 1991 | SG DB Lübeck | 00:30,84 | 582 | |||||||||||
3. | Nadine Wetzstein | 1985 | SG DB Frankfurt | 00:33,59 | 471 | |||||||||||
4. | Linda Ritter | 1991 | SG DB Münster | 00:36,13 | 362 | |||||||||||
abgemeldet | ||||||||||||||||
Johanna Krimm | 1988 | SG DB Frankfurt | ||||||||||||||
Wettkampf 54 - 50m Freistil weiblich AK 3 | ||||||||||||||||
1. | Sabine Stanzel | 1974 | SG DB Frankfurt | 00:32,28 | 596 | |||||||||||
2. | Anja Traeger | 1974 | SG DB Frankfurt | 00:35,16 | 461 | |||||||||||
3. | Tina Eckle | 1974 | SG DB Düsseldorf | 00:35,19 | 460 | |||||||||||
4. | Jana Müller | 1976 | SG DB Berlin | 00:35,85 | 435 | |||||||||||
5. | Daniela Benesch | 1974 | SG DB Frankfurt | 00:36,61 | 409 | |||||||||||
6. | Britta Vieweg | 1977 | SG DB Dortmund | 00:41,98 | 271 | |||||||||||
7. | Cordula Asche | 1974 | SG DB Hamburg | 00:52,30 | 140 | |||||||||||
Wettkampf 55 - 50m Freistil weiblich AK 4 | ||||||||||||||||
1. | Anja Leuschner | 1968 | SG DB Frankfurt | 00:32,21 | 692 | |||||||||||
2. | Heike Prott | 1971 | SG DB Frankfurt | 00:33,97 | 497 | |||||||||||
3. | Janice Mensah | 1967 | SG DB Frankfurt | 00:37,78 | 429 | |||||||||||
4. | Beate Steincke | 1969 | SG DB Hannover | 00:40,40 | 295 | |||||||||||
abgemeldet | ||||||||||||||||
Sonja Grabowski | 1973 | SG DB Düsseldorf | ||||||||||||||
Wettkampf 56 - 50m Freistil weiblich AK 5 | ||||||||||||||||
1. | Iris Teckentrupp | 1963 | SG DB Frankfurt | 00:33,75 | 672 | |||||||||||
2. | Gabriele Wolfensteller | 1961 | SG DB Hamburg | 00:43,14 | 322 | |||||||||||
3. | Claudia von Braun-Janssen | 1954 | SG DB Düsseldorf | 00:56,99 | 161 | |||||||||||
Wettkampf 57 - 50m Freistil weiblich AK 6 | ||||||||||||||||
1. | Annerose Trobisch | 1947 | SG DB Frankfurt | 00:38,60 | 644 | |||||||||||
2. | Kerstin Kloock | 1953 | SG DB Lübeck | 00:44,26 | 386 | |||||||||||
3. | Sieglinde Hagendorf | 1940 | SG DB Hamburg | 01:06,41 | 141 | |||||||||||
4. | Monika Söntgen | 1942 | SG DB Düsseldorf | 01:08,19 | 130 | |||||||||||
5. | Helga Kalliner | 1936 | SG DB Hamburg | 01:46,85 | 61 | |||||||||||
Wettkampf 59 - 50m Freistil männlich AK 2 | ||||||||||||||||
1. | Man Koon-Kui | 1988 | SG DB Düsseldorf | 00:27,34 | 530 | |||||||||||
2. | Nicolaos Tsamis | 1987 | SG DB Berlin | 00:27,56 | 517 | |||||||||||
3. | Sebastian Link | 1984 | SG DB Düsseldorf | 00:27,81 | 503 | |||||||||||
4. | Nils Kühnapfel | 1988 | SG DB Lübeck | 00:28,77 | 455 | |||||||||||
5. | Pierre Brandt | 1991 | SG DB Dortmund | 00:37,18 | 231 | |||||||||||
Wettkampf 60 - 50m Freistil männlich AK 3 | ||||||||||||||||
1. | Bodo Stanzel | 1978 | SG DB Frankfurt | 00:27,62 | 636 | |||||||||||
2. | Oliver Forst | 1977 | SG DB Dortmund | 00:28,42 | 584 | |||||||||||
3. | Alexander Wintergerst | 1974 | SG DB Frankfurt | 00:28,95 | 552 | |||||||||||
4. | Michael Traeger | 1975 | SG DB Frankfurt | 00:29,62 | 516 | |||||||||||
5. | Steffen Klawitter | 1974 | SG DB Frankfurt | 00:31,53 | 427 | |||||||||||
Wettkampf 61 - 50m Freistil männlich AK 4 | ||||||||||||||||
1. | Jochen Bruha | 1969 | SG DB Düsseldorf | 00:26,29 | 748 | |||||||||||
2. | Dietmar Schalloer | 1970 | SG DB Frankfurt | 00:30,18 | 494 | |||||||||||
3. | Björn Kiefer | 1964 | SG DB Frankfurt | 00:30,41 | 537 | |||||||||||
4. | Ulf Verboom | 1972 | SG DB Hamburg | 00:30,76 | 467 | |||||||||||
5. | Thomas Papstein | 1965 | SG DB Lübeck | 00:33,56 | 399 | |||||||||||
6. | Juraj Privarc | 1971 | SG DB Frankfurt | 00:34,19 | 340 | |||||||||||
7. | Michael Steincke | 1966 | SG DB Hannover | 00:36,35 | 314 | |||||||||||
8. | Michael Herzog | 1965 | SG DB Frankfurt | 00:36,94 | 299 | |||||||||||
9. | Guido Jacke | 1964 | SG DB Frankfurt | 00:37,15 | 294 | |||||||||||
10. | Stefan Coenen | 1968 | SG DB Frankfurt | 00:37,31 | 290 | |||||||||||
11. | Christian Vollert | 1966 | SG DB Düsseldorf | 00:37,78 | 280 | |||||||||||
12. | Norbert Meisner | 1967 | SG DB Frankfurt | 00:37,94 | 276 | |||||||||||
13. | York Asche | 1964 | SG DB Hamburg | 01:17,96 | 31 | |||||||||||
abgemeldet | ||||||||||||||||
Tirawath Christmann | 1965 | SG DB Dortmund | ||||||||||||||
Wettkampf 62 - 50m Freistil männlich AK 5 | ||||||||||||||||
1. | Joachim Volk | 1960 | SG DB Frankfurt | 00:30,75 | 610 | |||||||||||
2. | Guido Henke | 1959 | SG DB Düsseldorf | 00:35,95 | 381 | |||||||||||
3. | Peter Pütz | 1957 | SG DB Düsseldorf | 00:37,88 | 355 | |||||||||||
Wettkampf 63 - 50m Freistil männlich AK 6 | ||||||||||||||||
1. | Michael Wolski | 1948 | SG DB Frankfurt | 00:35,97 | 524 | |||||||||||
2. | Wolfgang Kloock | 1948 | SG DB Lübeck | 00:36,57 | 498 | |||||||||||
3. | Alfred Schmidt | 1941 | SG DB Frankfurt | 00:38,37 | 542 | |||||||||||
4. | Heinz Hings | 1948 | SG DB Düsseldorf | 00:44,62 | 274 | |||||||||||
5. | Karl Heinz Kruchten | 1949 | SG DB Saar | 00:55,65 | 121 | |||||||||||
Wettkampf 64 - 100m Rücken weiblich AK 0 | ||||||||||||||||
1. | Jana Müller | 1976 | SG DB Berlin | 01:31,59 | 408 | |||||||||||
2. | Britta Vieweg | 1977 | SG DB Dortmund | 01:41,96 | 296 | |||||||||||
abgemeldet | ||||||||||||||||
Sonja Grabowski | 1973 | SG DB Düsseldorf | ||||||||||||||
Wettkampf 65 - 100m Rücken männlich AK 0 | ||||||||||||||||
1. | Nico Koch | 1975 | SG DB Hamburg | 01:13,04 | 528 | |||||||||||
2. | Volkmar Baur | 1985 | SG DB Frankfurt | 01:17,56 | 408 | |||||||||||
Wettkampf 66 - 9x50m Freistil mixed Reifenstaffel | ||||||||||||||||
1. | 1. Mannschaft Region Süd | 160+ | SG DB Frankfurt | 05:11,35 | 600 | |||||||||||
Volkmar Baur | 1985 (M) | 50m: 00:31,00 (00:31,00) | ||||||||||||||
Nadine Wetzstein | 1985 (W) | 100m: 01:07,92 (00:36,92) | ||||||||||||||
Antje Präfcke | 1970 (W) | 150m: 01:42,88 (00:34,96) | ||||||||||||||
Iris Teckentrupp | 1963 (W) | 200m: 02:19,65 (00:36,77) | ||||||||||||||
Anja Leuschner | 1968 (W) | 250m: 02:54,34 (00:34,69) | ||||||||||||||
Bodo Stanzel | 1978 (M) | 300m: 03:25,36 (00:31,02) | ||||||||||||||
Juraj Privarc | 1971 (M) | 350m: 04:02,51 (00:37,15) | ||||||||||||||
Heike Prott | 1971 (W) | 400m: 04:40,14 (00:37,63) | ||||||||||||||
Björn Kiefer | 1964 (M) | 450m: 05:11,35 (00:31,21) | ||||||||||||||
2. | 1. Mannschaft Region Nord | 160+ | SG DB Hamburg | 05:11,65 | 400 | |||||||||||
Jessica Schlünzen | 1991 (W) | 50m: 00:32,93 (00:32,93) | ||||||||||||||
Ann-Kathrin Siedler | 1984 (W) | 100m: 01:06,56 (00:33,63) | ||||||||||||||
Jana Müller | 1976 (W) | 150m: 01:47,46 (00:40,90) | ||||||||||||||
Florian Schmidt | 1980 (M) | 200m: 02:25,90 (00:38,44) | ||||||||||||||
Nico Koch | 1975 (M) | 250m: 03:05,43 (00:39,53) | ||||||||||||||
Nils Kühnapfel | 1988 (M) | 300m: 03:37,31 (00:31,88) | ||||||||||||||
Nicolaos Tsamis | 1987 (M) | 350m: 04:07,09 (00:29,78) | ||||||||||||||
Thomas Papstein | 1965 (M) | 400m: 04:38,31 (00:31,22) | ||||||||||||||
Ulf Verboom | 1972 (M) | 450m: 05:11,65 (00:33,34) | ||||||||||||||
3. | 1. Mannschaft Region West | 160+ | SG DB Düsseldorf | 05:26,28 | 200 | |||||||||||
Tina Eckle | 1974 (W) | |||||||||||||||
Karola Oostendorp | 1971 (W) | |||||||||||||||
Linda Ritter | 1991 (W) | |||||||||||||||
Man Koon-Kui | 1988 (M) | |||||||||||||||
Sebastian Link | 1984 (M) | |||||||||||||||
Oliver Forst | 1977 (M) | |||||||||||||||
Jochen Bruha | 1969 (M) | |||||||||||||||
Christian Vollert | 1966 (M) | |||||||||||||||
Guido Henke | 1959 (M) | 450m: 05:26,28 (05:26,28) | ||||||||||||||
außer Konkurrenz | ||||||||||||||||
2. Mannschaft Region Süd | 160+ | SG DB Frankfurt | 06:28,53 | |||||||||||||
Janice Mensah | 1967 (W) | |||||||||||||||
Stefan Coenen | 1968 (M) | |||||||||||||||
Norbert Meisner | 1967 (M) | |||||||||||||||
Guido Jacke | 1964 (M) | |||||||||||||||
Daniela Benesch | 1974 (W) | |||||||||||||||
Joachim Volk | 1960 (M) | |||||||||||||||
Ralph Wagner | 1969 (M) | |||||||||||||||
Annerose Trobisch | 1947 (W) | |||||||||||||||
Alfred Schmidt | 1941 (M) | 450m: 06:28,53 (06:28,53) | ||||||||||||||
Mannschaftswertung | ||||||||||||||||
Platz | Verein | Punkte | ||||||||||||||
1. | SG DB Region Süd | 47735 | -3097 | 44638 | ||||||||||||
2. | SG DB Region Nord | 28187 | -1688 | 26499 | ||||||||||||
3. | SG DB Region West | 21765 | -551 | 21214 | ||||||||||||
Die Abzüge ergeben sich aus der Wertungsbegrenzung: | ||||||||||||||||
Punkte werden in AK 0 bis Platz 10 und AK 1-6 bis | ||||||||||||||||
Platz 5 in die Mannschaftswertung Aufgenommen. | ||||||||||||||||